ENGLISH    
     
                   
                   
      2021年人事组织表     
                   

单位

主管职称/人员

相关部门其它职称/人员

  ISO品质促进处

 主席团

 拿督李平福董事长、陈伟后董事

 管理代表

 () 苏进存  () 莫壮燕

 文书组

 () 刘美娥  () 郑蔡娣、蔡佩容

 内审组

 () 黄世升  () 许梅韵、李辉祥刘兼阀

 培训组

 () 李荣兴  () 王翠玲
  校长室

 校长

 苏进存

助理兼书记组长

 郑蔡娣

 副校长

 谢锡福、许梅韵、莫壮燕、李荣兴

      沈专丽、陈心倩、蔡佩容
 教育研究与
 发展组
组长:张喜崇  组员:许梅韵、莫壮燕、李辉祥、朱键鸿
              邱咏芳
 人文教育研
 究与发展组
组长:谢锡福  组员:许梅韵、谢广婷、刘久进、黄英莲、陈胜耀、颜扬钊、
              谢金聪、李贤丽、王舒慧、李增注、邝美玉、林坤贤

 校史馆

顾问:徐威雄

   

 林坤贤

 宿 舍 教 育
 管理委员会

召集:校长室

组成单位   

 舍务处、教务处、训导处、辅导处

 财 务 管 理
 委   员    会

召集:校长室

       

 郑蔡娣、潘爱好、林丽琼

  教务处  主  许梅韵     

 邱咏芳、陈坤祝、林志康、林齐荟

 副主 朱键鸿、许长青         

 黄玮恩、卢玟卉

 手创与AI教育推展组

 召集:许梅韵          组      员:黄树群、陈伟轩、邱瑞星、郑吉添、陈坤祝

 天文教育推展小组

 组长:许梅韵          组      员:吴佩芬、许长青、洪梅珠、陆勇志、陈伟伦、张惠洁

 科学馆

 主任:林玉莲           助    理:戴美君       职   员:梁若原、詹亨右

  训导

 主   

 李荣兴

   

 吕俍駩、陈芋嫣、刘力绮、
 林紫绫、蔡燕婷

 副主任 

 郑   

     

 谢铭洁、王玮滢

 领导力教育
 推   展   组

 召集:李荣兴

   员 

 谢广婷、李庆福、颜毓菁、潘明联、
 刘兼阀、林爱心、陈坤祝、林春丽

 护理室 

 黄佳雯

   
 导处 

 主   

 谢广婷

   

 郑月娥、朱彩萁、彭伟雄

  升学与国际事务处

  

 李辉祥

   

 巫美萱、黄思贤

  课外活动处

 顾  问

 谢锡福

   

 梁耀文、林綵甯、赖雪冰

    

 刘久进

        方淑婷
  英语教学中心

 主 

 莫壮燕

   

 蔡佩贞、黄学静

 副主任

 王翠玲

     

 黄诗玮
  体育处
  (体育咨询委员会)
 

 主 

 苏爱云

顾    问

 蔡 

   

 陈文杰

委    员

 翁秋霞、邱谊东、杨国斌、唐舒珍

      苏恩茹
 资讯科技中心  主   莫壮燕(兼)       陈淑萍、黄才扬、莫建华 
       校务系统    (顾问)蔡成 
       职    员    叶贞妮、吴书航 
  总务处  主 

 黄志光

      陈宝珍、曾顺威、黄循荣、程冠堂
            林雪玲、欧宗憑、翁惠珍、郑秀理
  舍务处

 督  导

 郑   

      黄丽赪
 

 主 

 陈国华

 生活导师  连依虹、杨月莲、黄群量、郑迪珅、
 陈伟宏、叶文心、陈子骏、王浩杰
 

 副主任

 苏传杰

 
 学校教育资讯
 与文宣室

 召  

 谢锡福

   

 颜扬钊

  a) 资讯出版组

 组 

 陈胜耀

   

 谢祉毅、大众传播出版组、学生记者

            蔡美玲、李钧皓
  b) 资讯管理组

 管 

 颜扬钊、蔡美玲

   
  领导力教育推展小组

 召  

 李荣兴

   

 谢广婷、李庆福、颜毓菁、潘明联、
 刘兼阀、林爱心、陈坤祝

  图书馆

 主   

 黄英莲

   

 李贤慧叶婷婷

            陈芋媚
  醒狮策划小组

 组  (正)

 李荣兴

   

 苏爱云、郭清建、李斯缘

 

 组  (副)

 陈文杰    
  会计处

 主 

 黄淑缘 ()

        潘爱好、林丽琼、张曼芬
              李玉珠、郑月圆
  贩卖处

 主 

 范箔殷

        童 钧、颜国腾
          董事会秘书:洪健枝          
                   
      各科教研组组长          

华文:

李贤丽、詹荣贵、林金花

生物:

林玉莲

历史:

符彩英

国文:

林秋虹、李锦华

化学:

陈淑勤

地理:

黄慧韵

数学:

洪淑芬、林雁冰、黄世升

物理:

黄树群

体育:

苏爱云(兼任)

商科:

朱伟杰

科学:

吴佩芬

美术:

谢金聪

科:

严伟扬

电脑:

李庆福

音乐:

许梅韵 (兼任)

                   
      各年级组长          

初一级

林春丽、陈妙智、
       王怡婷

初二级

李庆福、刘秀玲

初三级

林春兰、陈坤祝

高一级

林爱心、张来芬

高二级

刘兼阀、郑晓沁

高三级

颜毓菁、陈伟轩

                   
      2021学年班导师名表    

初中部(36班)

高中部(35班)

班级

班导师

班级

班导师

1

J1(Y)

杨四娇

1

S1理忠(Y)

程政翔师

2

J1(F)

王怡婷*

2

S1理孝(F)

郑帏衔

3

J1(K)

陈妙智*

3

S1理仁(K)

陈宇嫣师

4

J1(L)

张嘉俊

4

S1理爱(L)

黄树群

5

J1(T)

翁秀兰

5

S1理信(T)

许微微师

6

J1(J)

黄慧洁

6

S1文商义(J)

苏丽珊

7

J1(H)

林春丽师*

7

S1文商和(H)

邱谊东师

8

J1(P)

颜川原

8

S1文商平(P)

詹荣贵师

9

J1(M)

姚筱倪

9

S1文商礼(M)

邱咏芳师

10

J1( I )

刘珊霓

10

S1文商廉(I)

林爱心师*

11

J1(W)

谢宝琳

11

S1文商智(W)

张来芬*

12

J1(C)

陈思凡

12

S1文商(C)

萧玮琳

1

J2(Y)

紫绫

1

S2理忠(Y)

林玉莲

2

J2(F)

刘秀玲师*

2

S2理孝(F)

翁柳洁

3

J2(K)

颜友玲

3

S2理仁(K)

林惠芳师

4

J2(L)

李庆福师*

4

S2理爱(L)

陈淑勤

5

J2(T)

黄燕娣

5

S2理信(T)

叶雅幼

6

J2(J)

林蓁巸师

6

S2理义(J)

黄雅幼

7

J2(H)

吕俍駩师

7

S2文商和(H)

黄芷欣

8

J2(P)

张棋媚

8

S2文商平(P)

徐孝业

9

J2(M)

符美银师

9

S2文商礼(M)

蔡佩真

10

J2( I )

陈淑娟

10

S2文商廉(I)

刘兼阀师*

11

J2(W)

洪梅珠师*

11

S2文商智(W)

    娟师

12

J2(C)

潘明联师

12

S2文商(C)

郑晓沁*

1

J3(Y)

白黄采欣师

1

S3理忠(Y)

林雁冰

2

J3(F)

黄晓云师

2

S3理孝(F)

颜毓菁师*

3

J3(K)

李伟彰师

3

S3理仁(K)

洪淑芬

4

J3(L)

黄世基

4

S3理爱(L)

陈伟轩师*

5

J3(T)

林春兰师*

5

S3理信(T)

郑吉添

6

J3(J)

郭清健师

6

S3文商义(J)

郑桂妮

7

J3(H)

陈慧蓉

7

S3文商和(H)

林金花

8

J3(P)

庄惠善师

8

S3文商平(P)

汤菁绿师

9

J3(M)

吴佩芬

9

S3文商礼(M)

朱伟杰师

10

J3( I )

林坤贤

10

S3文商廉(I)

黄德胜

11

J3(W)

虹君

11

S3文商(W)

陈丽丽

12

J3(C)

陈坤祝师*

12

S3文商(C)

李贤丽

              *年级组长    
                   
                返回前页   
                   
Copyright © 2021 兴华中学 版权所有 All Rights Reserved
141, Persiaran Raja Muda Musa, 41200 Klang, Selangor D.E. 电话: 03-3371 4241, 3371 4801  传真: 03-3371 3005